15:17 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
513

Рязанские полицейские устроили засаду и задержали злоумышленников с поличным

В полицию обратились работники предприятия, расположенного в окрестностях деревни Земское Касимовского района. Они заметили, что кто-то попробовал отрезать часть от большой металлической емкости, установленной на территории завода.

Сотрудники полиции немедленно прибыли на место. Учитывая, что аналогичных тяжелых емкостей на территории завода расположено три, то пробный надрез мог быть подготовкой к хищению конструкций для последующей сдачи их на металлолом.

Для проверки этой версии и быстрого задержания злоумышленников, рядом с емкостями незаметно дежурил сотрудник полиции. Вскоре на территорию завода незаметно для работников проник грузовой автомобиль. Водитель и два пассажира приготовили газовые горелки и начали резать металлические емкости на куски. За этим занятием злоумышленников и задержали полицейские. К краже оказались причастны 43-летний житель Касимова и его 39-летний приятель.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет, сообщает сайт регионального УМВД России.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 19 апреля 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанцы могут получить бесплатные путевки в Артек

Динамика – позитивная

Площадка для диалогов