23:32 МСК
03 / 08 / 2020
254

Победное начало ФК «Рязань»

С победы начала продолжившееся после длительной паузы первенство России по футболу среди клубов второго дивизиона (группа «Центр») «Рязань»: в Новомосковске она одержала верх над местным «Химиком» – 1:0. Победный гол забил Евгений Маричев.

Остальные команды группы «Центр» сыграли так: «Металлург» – «Энергомаш» – 1:1, «Сокол» – «Сатурн» – 0:3, «Строгино» – «Зоркий» – 1:0, «Ротор-2» – «Динамо» – 2:1, «Зенит» – «Арарат» – 0:3 (техническое поражение). «Рязань» пропускала следующий тур в связи с отказом от участия в первенстве пензенского «Зенита», нашей дружине была засчитана техническая победа (3:0). Сообщаем результаты состоявшихся матчей: «Арарат» – «Металлург» – 3:0, «Зоркий» – «Ротор-Волгоград» – 4:2, «Энергомаш» – «Сокол» – 1:0, «Сатурн» – «Строгино» – 0:0, «Торпедо» (Москва) – «Химик» – 1:2. В этот день «Рязань» в Новомосковске сыграла товарищеский матч с «Калугой». На 65-й минуте поединка калужане открыли счет, через пятнадцать минут рязанцы его сравняли – Мартун Абовян пробил штрафной, вратарь мяч отбил, но не зафиксировал, первым на добивании отказался Илья Ваганов. В итоге боевая ничья – 1:1.

Матчи очередного тура состоятся 21 апреля. В Рязани, на стадионе «Спартак», наша дружина встретится со столичным «Араратом», начало – в 18.30. Гости, набрав 51 очко, оторвались от ближайших преследователей – рязанских футболистов – на тринадцать, по тридцать два очка – у идущих на третьем-четвертом местах «Энергомаша» и команды «Строгино».

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 58 (5568) от 20 апреля 2018 года

Рекорд «на посошок»

Слабых соперников не бывает

Подружил детей с коньками

Как Рязань Липецк обыграла
Невзирая на санкции
В соревнованиях по художественной гимнастике «Кубок Светланы Лебедевой» выступили иностранные спортсменки