В диспансерном отделении Областной клинической психиатрической больницы им. Н.Н. Баженова оказывают профильную помощь с использованием телемедицинских технологий.
«Накануне мы провели дистанционное консультирование ребенка, страдающего тяжелой патологией», – рассказал главный врач больницы Андрей Яковлев.
Совместный консилиум по дальнейшему лечению маленького пациента рязанские врачи провели вместе с сотрудниками Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского министерства здравоохранения РФ.
«В процессе дистанционной консультации мы обсудили вопросы диагностики и лечения пациента, получили рекомендации по организации лечебно-реабилитационных процедур, – уточнил Яковлев. По его словам, сотрудничество с коллегами из федеральных клиник является успешной совместной работой по оказанию профильной помощи рязанским пациентам.
Источник: сайт министерства здравоохранения Рязанской области