Пятница
04 / 12 / 2020
393

Турнирная хроника

Семь представителей рязанской региональной адвокатской палаты приняли участие в этапе Кубка Московской области по быстрым шахматам. 26-й мемориал мастера спорта М.А. Герчикова прошел во Дворце спорта «Триумф» в городе Люберцы. В турнире приняли участие 94 шахматиста.

По информации федерации шахмат Московской области, среди участников было заявлено 4 международных гроссмейстера, 1 международный мастер, три мастера ФИДЕ, 30 кандидатов в мастера спорта. В составе рязанской адвокатской делегации был маcтер ФИДE Вячеслав Сысоев, трое участников-перворазрядников, один адвокат, имеющий второй разряд.

Сысоев занял 28-е место из 94 участников. Рязанцы Михаил Ермолаев, Алексей Харькин и Леонид Бердников заняли 37, 65 и 81 место, соответственно. 1-е место досталось международному гроссмейстеру Алексею Хрущеву из г. Люберцы (8 очков из 9).

***

73 воспитанника ДЮСШ «Золотые купола» приняли участие в детском турнире по шахматам, посвященном Всемирному дню здоровья. Среди юношей в турнире «А» 1-е место занял Дмитрий Башков. Среди девушек в турнире «А» победила Лидия Евстигнеева. Среди мальчиков 2006 г.р. и моложе лучшим стал Арсений Михеев, среди девочек этого возраста 1-е место заняла Ксения Качанова. Среди мальчиков 2009 г.р. и моложе лучшим стал Владислав Корнилов.

В турнире «Б» среди мальчиков победил Александр Петраченков, среди девочек – Ульяна Сурова.

***

Завершился 4-й всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Минина и Пожарского – 2018». В нем приняли участие сестры Смалевы из Рязани. Вероника заняла 3-е место на этапе Кубка России по классическим шахматам среди девочек до 13 лет. Станислава стала второй на этапе Кубка России по классическим шахматам среди девочек до 15 лет.

***

Состоялось личное первенство Шиловского районного Дома детского творчества по молниеносной игре в шахматы. Первое место занял прогрессирующий от турнира к турниру шестиклассник школы № 1 Илья Ходов, преодолевший дистанцию первенства без единого поражения и набравший 10,5 очка из одиннадцати.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 62 (5572) от 27 апреля 2018 года