12 мая 2018 года в д. Баграмово Рыбновского района Рязанской области состоится VI Праздник традиционной народной культуры «Праздник первой борозды», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и трудовому подвигу бригады Д.М. Гармаш.
«Праздник первой борозды» – одно из самых массовых мероприятий на селе, связанных c весенне-полевыми работами и началом сельскохозяйственного года, которое ежегодно собирает большое количество туристов и местных жителей.
Праздник символизирует собой окончание зимних холодов, наступление весны и начало полевых работ. Согласно преданию, как его отметишь, таким и будет урожай. И в деревне Баграмово отмечают его с размахом! Праздник состоится совсем скоро, и мы рады пригласить вас отметить его вместе с нами!
Вас ждут: засевание поля по крестьянским обычаям, мастер-классы, соревнования и конкурсы, выступление любительских творческих коллективов, выставка сельскохозяйственной техники, трогательный зоопарк «Крестьянский дворик», сельскохозяйственная ярмарка, выставка - продажа саженцев, рассады, семян картофеля.
В завершение праздника все желающие смогут посетить «Музей обороны и тыла».
Программа праздника
11.00-11.30 – торжественное открытие «Праздника первой борозды»
11.30 – 15.00 – «Борозда ль моя, бороздонька…»
– театрализованное представление– сельскохозяйственная ярмарка
– выставка сельскохозяйственной техники
– выставка изделий и мастер-классы мастеров декоративно-прикладного творчества
– «Крестьянский дворик» – трогательный зоопарк
15.00 – посещение МБУК ИТМК «Музей обороны и тыла» Баграмово, Рыбновский район Рязанской области
За информацией обращаться:
musey_oborony_i_tyla@mail.ru.
Телефон 8 (4137) 39-4-86