20:41 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
745

Рязанские пенсионеры соревнуются в компьютерной грамотности

В институте развития образования сегодня проходит региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Он организован региональным отделением всероссийской общественной организации «Пенсионеры России» при поддержке областного министерства труда и социальной защиты населения. В чемпионате принимают участие 14 человек. Они – победители заочного отбора.

Участников чемпионата приветствовал первый заместитель министра труда и социальной защиты населения области Денис Боков. Он отметил: «Главное, не волнуйтесь. Воспринимайте это не как испытание, а как праздник. Ведь вы – уже победители в своих муниципальных образованиях».

Конкурсантам было предложено на время выполнить три задания: задание в программе «Ворд» с использованием поисковой системы «Яндекс»; показать навыки работы с порталом «Госуслуги»; пройти тест на знание азов компьютерной грамотности.

По словам председателя регионального отделения «Пенсионеров России», чемпионат по компьютерному многоборью проводится уже не в первый раз, а победители будут представлять Рязанскую область на Всероссийском чемпионате, который планируется провести в Пятигорске.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 04 мая 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Подготовиться к ЕГЭ рязанским школьникам помогут видеоролики

В Рязани стартует конкурс, по итогам которого сформируют состав молодежной администрации города

Рязанские полицейские раскрыли кражу из административного здания в селе Константиново