Об этом заявил руководитель проекта компании «Росатом» Владимир Арженцов, который курирует внедрение бережливых технологий в различные сферы жизни российских регионов. Владимир Арженцов сегодня посетил Рязань вместе с представителями федерального центра организации первичной медико-санитарной помощи, чтобы узнать, как идет перестройка работы в рязанских лечебных учреждениях, которые в прошлом году были выбраны в качестве пилотных для реализации проекта «Бережливая поликлиника».
В детской поликлинике № 7 гостям показали переоборудованную открытую регистратуру, отдельный блок приема вывозов на дом, новые комфортные условия для пребывания пациентов. Важное нововведение в работе детской поликлиники – единый талон на профилактический осмотр, в котором расписано время приема у каждого из специалистов. Как рассказала главный врач детской поликлиники Наталья Шарапина, сейчас идет работа по созданию условий для раздельного приема здоровых и больных детей. Также по итогам первых преобразований получены положительные отзывы со стороны родителей маленьких пациентов.
По словам Владимира Арженцова, в детской поликлинике ведется системная работа по внедрению бережливых технологий, для этого используются все предлагаемые инструменты, руководитель и коллектив активно включились в перестройку работы лечебного учреждения.