02:23 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
597

В Рязанской области борются с незаконным оборотом нефтепродуктов

Заместитель председателя регионального правительства Сергей Филимонов провел очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области. Начальник территориального отдела Росстандарта Валентина Муха в своем докладе проанализировала нарушения, связанные с обращением нефтепродуктов в регионе. В частности, по ее словам, по результатам 16 проверок, проведенных в прошлом году на АЗС семи субъектов хозяйственной деятельности, в пяти случаях установлены нарушения требований технического регламента. Общая сумма штрафа составила 320 тысяч рублей. Комиссия приняла это выступление к сведению, решив вернуться к рассмотрению вопроса в первом квартале 2019 года.

На заседании, кроме того, рассмотрены проблемы, связанные с обращением недоброкачественных, фальсифицированных и контрафактных лекарственных аппаратов и медицинских изделий, а также проблемы, возникающие при выявлении и пресечении незаконной деятельности по производству пива, кваса, безалкогольных напитков, продуктов питания. Соответствующую информацию членам комиссии представили Татьяна Болдырева – руководитель территориального отдела органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Рязанской области, и Алексей Грачев – заместитель руководителя регионального УФНС.

В работе комиссии также приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона Светлана Горячкина.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 11 мая 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Льгота по карте

Что изменилось в жизни россиян с 1 мая

В Рязанской области будет ветрено