05:50 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1677

Без пыли и шума

МП «Спецавтобаза по уборке города» закупила пять единиц современной высокопроизводительной техники: два шведских мусоровоза Skania и три американских мини-погрузчика Mustang

С августа новые мусоровозы начнут курсировать по Московскому району Рязани, там же будут установлены новейшие пластиковые евроконтейнеры.

Мусоровоз Skania предназначен для сбора и транспортировки большого объема отходов, в том числе крупногабаритных. За один рейс он может загрузить порядка 100 евроконтейнеров объемом 1,1 кубометра, также в него можно собирать мусор с открытых площадок. Две закупленные Skania с легкостью заменят семь отечественных ЗИЛов.

Еще одно приобретение спецавтобазы – это три многоцелевых мини-погрузчика Mustang производства США. Многофункциональность погрузчика в том, что на него можно навешивать разное оборудование, например для уборки грунта или снега.

На предприятие приедут представители компаний-изготовителей, которые проведут несколько тренингов для водителей спецавтобазы.

По словам директора МП Рязани «Спецавтобаза по уборке города» Александра Федотова, это первая в областном центре коммунальная техника столь высокого уровня. Она позволит не только увеличить объем сбора мусора, но и существенно экономить на покупке ГСМ, ремонте машин. Еще одно важное преимущество – новая техника соответствует самым современным экологическим нормам и работает бесшумно.

До 2013 года предприятие намерено полностью обновить подвижной состав. Уже в следующем году спецавтобаза планирует закупить еще 10 единиц новой техники.

– Применение современных технологий европейского стандарта позволит более эффективно подойти к вопросу вывоза мусора, уборке городских улиц, оптимизировать работу предприятия, – подчеркнул глава администрации Виталий Артемов.


(по материалам пресс-службы
администрации Рязани)

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 127 (3930) от 14 июля 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Социальная ответственность бизнеса в действии
Благодаря спонсорской помощи в детском саду №20 появилась новая спортивная площадка
Виновных накажут
В Рязани возбудили уголовное дело по факту хищения имущества граждан руководством ООО «Кайман»
Марина Шерфединова
Читайте в этом номере: