01:10 МСК
Суббота
15 / 02 / 2025
1483

Дорога к знаниям без ухабов

В преддверии нового учебного года Губернатор Олег Ковалев поручил Минтрансу и другим профильным ведомствам проверить все школьные маршруты.

«До начала учебного года я прошу организовать проверку дорог по всем школьным маршрутам на предмет обеспечения безопасности. Надо сделать так, чтобы доставка детей в школу и обратно была максимально безопасной и комфортной. Поврежденные участки автотрасс нужно постараться восстановить и устранить все недостатки», – подчеркнул Олег Ковалев. Наибольшее количество повреждений на трассах, по которым перевозят школьников, зафиксировано в Михайловском, Ермишинском, Касимовском, Кадомском районах.

Губернатор отметил, что в регионе многое делается для обеспечения комфортной доставки детей к месту обучения. Приобретено существенное количество новых школьных автобусов, к первому сентября поступит еще одна партия.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 152 (3955) от 18 августа 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Скорректировали и добавили
С 1 сентября будут увеличены ассигнования на зарплаты работников образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты, учреждений физкультуры и спорта.
Жара уборке не помеха
В Рязанской области зерновые убраны на 78 % площадей
Читайте в этом номере: