03:26 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1910

«Королевское» присутствие

Шахматные эпизоды на спортивных праздниках в День физкультурника

И на этот раз характерным было то, что почти повсеместно эти праздники проходили на стадионах и что в программе спортивных соревнований непременно были и турниры шахматистов.

В Шилове это был блицтурнир памяти легендарного советского шахматиста, чемпиона мира Михаила Ботвинника. Ему сейчас исполнилось бы 100 лет. С результатом 11 очков из 12 возможных главный приз в соревновании быстродумов завоевал Виктор Меркулов из Ерахтура.

Довольно массовыми были сражения на черно-белых полях в Клепиках. Были организованы турниры по быстрым шахматам в двух группах – среди взрослых и среди юниоров. В тройку призёров вошли: в первом турнире – Александр Лукашов, Виктор Колоус и Владимир Поскряков, во втором – Дима Чернышов, Владимир Шульгин и Артём Цыганов.

Общий блицтурнир любителей шахмат Ряжска проходил в городском парке. Здесь в личном зачёте среди мужчин первое место у Сергея Красавина, показавшего 100-процентный результат, в зачете среди девушек победила Анастасия Афанасьева; в призёрах Данила Севостьянов и Андрей Афанасьев, Алина Гуськова и Мария Пивина.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 158 (3961) от 26 августа 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Хит-парад «Серебряного дождя»
Здравствуйте, дорогие друзья! «Радио 9 Рязань», вещающее на частоте 102,5 FM, предоставляет вам хит-парад лучших песен, которые звучали в эфире всю прошлую неделю.
хроника
От разрядников до чемпионов.
Анатолий Пономаренко
Читайте в этом номере: