02:10 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1463

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Тренерский штаб «Звезды», которая по-прежнему испытывает нехватку забивных форвардов, пытается в спешном порядке решить эту проблему: за рязанский клуб заявлен 23-летний нападающий Руслан Тарала, который первую треть сезона находился в расположении лидера зоны «Урал-Поволжье» нижнекамском «Нефтехимике».

В домашнем, против белгородской команды «Салют-Энергия», матче он провел 73 минуты. Большая часть карьеры Руслана связана со столичными «Торпедо» и «Торпедо-ЗИЛ», в составе первого он успел попробовать свои силы и в премьер-лиге, и в первом дивизионе. Один сезон Тарала провел в брянском «Динамо», когда оно также выступало в «подэлитной» лиге.

«Русская кожа» приветствует всех любителей футбола города Рязани и области и приглашает принять участие в одиннадцатом Кубке по мини-игре. Турнир посвящен 95-летию Рязанского кожевенного завода, 100-летию рязанского футбола и пятилетию турнира. Жеребьевка и совещание представителей команд состоятся 3 сентября на стадионе «Олимпиец». Стартует турнир 11 сентября. Уже заявилось рекордное количество команд – 48, есть еще время присоединиться к яркому празднику футбола. Матчи будут проводиться на стадионе «Золотые купола» по субботам и воскресеньям. Футболисты поспорят за два трофея – золотой и серебряный кубки.

Подробности на сайте: рк.кубок.рф

По вопросу участия можно обращаться по телефону 8-953 732 99 67, Андрей Демин, e-mail: maksimka411@rambler.ru

Региональная общественная организация «Рязанский союз болельщиков» организует поездки болельщиков на матчи сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы-2012: 2 сентября, Россия – Македония; 6 сентября, Россия – Ирландия. Также организуются поездки на поединки РФПЛ: 10 сентября, ЦСКА – «Динамо»; «Локомотив» – «Зенит». По вопросам поездки обращаться по телефону 99-58-99.

В московских Лужниках проведен финал чемпионата России по стритболу. В решающем матче ивановская команда DTI со четом 8:6 выиграла у краснодарской «Пирамиды». «Золотой» успех победителям принес дальний бросок Никиты Гресева, в прошлом сезоне защищавшего цвета БК «Рязань». Лидером краснодарцев на турнире был неоднократный чемпион России и мира, недавний кумир рязанских болельщиков Михаил Гюнтер, в минувшем сезоне игравший в чемпионате областного центра.

Никите Гресеву со своей командой 2 сентября предстоит сыграть в финале мировой Лиги чемпионов «Moscow Open», который пройдет в тех же Лужниках, Михаилу Гюнтеру и его «Пирамиде» на столичный супертурнир придется пробираться через квалификацию.

В Калуге финишировали зональные соревнования первенства России по футболу среди юношеских команд ПФК второго дивизиона. Рязанская «Звезда» стала четвертой в группе, в результате подопечные Николая Сенина и Виктора Миронова вынуждены были провести стыковой матч за седьмое место с «Подольем» из Подольского района Московской области. На протяжении всего поединка игра шла практически в одни ворота и завершилась убедительной победой рязанской команды – 4:0. Счет в середине первого тайма с 11-метрового открыл Сергей Данилов. Во второй половине встречи последовали два точных удара Сергея Соколова, а итог матчу подвел Дмитрий Морозов.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 161 (3964) от 31 августа 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
«Рязань-ВДВ»: победа в гостях
В матче очередного тура чемпионата России по футболу среди женских клубов «Рязань-ВДВ» выиграла в Москве у «ШВСМ-Измайлово» – 1:0, – сообщает пресс-служба клуба.
Читайте в этом номере: