05:42 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1712

О субсидиях и полномочиях

Губернатор Олег Ковалев провел очередное заседание Президиума регионального Правительства

Предварило рассмотрение вопросов повестки дня представление Александра Гришко, назначенного накануне на должность Уполномоченного по правам человека в Рязанской области, Олега Евсеенкова, назначенного на должность министра промышленности и наукоемких технологий, а также поздравление с юбилеем начальника Центра специальной связи и информации ФСО РФ в Рязанской области Александра Андронова.

Участники заседания утвердили величину прожиточного минимума пенсионера в Рязанской области на 2012 год. Она составит 5172 рубля, что на 578 рублей выше, чем в 2011 году.

Утверждены изменения в Закон Рязанской области о разграничении полномочий органов госвласти. Расширен перечень полномочий Правительства области в сфере использования автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, в частности, по установлению временных ограничений движения, организации и использованию парковок, расположенных на дорогах общего пользования, и ряд других. Как подчеркнул Губернатор Олег Ковалев, реализуя предоставленные федеральным законом дополнительные полномочия, необходимо четко соблюдать их границы и не допускать дублирования функций органов местного самоуправления.

В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в Рязанской области на 2011-2012 гг.» участники заседания утвердили распределение субсидий на установление светофоров и других средств организации безопасного дорожного движения. В частности, финансы на эти цели будут направлены в Ряжский район и в г. Рязань. В областном центре будет переоснащен ряд светофоров, наиболее опасные участки Северной окружной дороги будут оборудованы ограждениями, а на Восточной окружной планируется установить искусственное освещение.

Внесены изменения в ряд законов Рязанской области и постановлений регионального Правительства. Поправки коснулись порядка предоставления субсидий и финансирования мероприятий по государственной поддержке АПК за счет средств регионального бюджета, порядка рассмотрения инновационных проектов и оценки их эффективности.

Члены Президиума Правительства утвердили положение о министерстве печати и массовых коммуникаций Рязанской области, а также порядок распределения субсидий из областного Фонда софинансирования расходов на реализацию долгосрочной целевой программы по обеспечению жильем молодых семей. В рамках этой программы 110 молодых семей региона, из которых 49 – многодетные, проживающие во всех муниципальных образованиях области, получат жилье.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 171 (3974) от 14 сентября 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Вести районов. КАДОМ.
Здесь в рамках реализации областной программы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних впервые организовали и провели турнир по стритболу – уличному ...
Создателю ракетного щита
Губернатор Олег Ковалев поздравил с юбилеем выдающегося конструктора, уроженца Рязани, Сергея Павловича Непобедимого
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: