Борьба продолжится лишь за «серебро» и «бронзу». На них претендуют сасовцы, обладатели кубка Рязанщины этого года. В двенадцатом туре они переиграли одного из аутсайдеров соревнований – Витязь из Рязанского района.
Матч начался массированными атаками хозяев поля, но все усилия форвардов ФК «Сасово» гасились защитой гостей. Опасные моменты были, но их реализация оставляла желать лучшего. Гости вообще практически ничего не создали, но вдруг вратарь хозяев со своим защитником затеял перепасовку в своей штрафной площади. Мяч перехватил форвард «Витязя» Максим Бубнов и без помех закатил снаряд в ворота вчерашних одноклубников. Вскоре нападающий ФК «Сасово» Виктор Удачин сравнял счет – он легко обвел двух защитников и точно выстрелил из-за пределов радиуса штрафной. Затем Алексей Луковников, воспользовавшись неразберихой в штрафной площадке хозяев поля, вышел на ударную позицию и поразил цель.
Второй тайм прошел под диктовку сасовцев. Гости отметились автоголом в свои ворота, а под занавес матча все тот же Удачин поставил победную точку – 3:2. Во встрече дублирующих составов – 3:1 в пользу ФК «Сасово»: два гола на счету Александра Бадыкина, один раз отличился Юрий Казаев.
Ирина Немолькина