В Москве 13 сентября состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко с Губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым.
В ходе беседы были рассмотрены вопросы развития физической культуры и спорта в Рязанской области, в частности – строительства и реконструкции спортивных объектов в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы», задачи на 2012 год.
Совместно с Минспорттуризмом России в регионе реализуется программа развития сети спортивных сооружений, согласно которой ежегодно вводится в эксплуатацию в среднем три спортивных сооружения.
В этом году в Рязани открывается тренировочная ледовая арена при Дворце спорта «Олимпийский». Также в текущем году вводится в эксплуатацию стадион «Олимпиец». «Конечно, хотелось бы больше строить, – отметил Олег Ковалев. – Но темп взят хороший, и надо его сохранять. Таким образом мы будем укреплять спортивную базу. Это очень важно, потому что спорт способствует сохранению здоровья детей, позволяет занять ребят во внеурочное время. Программа нужная, и мы будем делать все для ее дальнейшей реализации», – заключил Губернатор Рязанской области.
Кроме того, в ходе встречи обсуждалась возможность создания тренировочного центра для сборных команд Российской Федерации по гребле на спортивной базе «Динамо» в Касимовском районе.