5 место
The Greenhornes – There Is An End
Открывает наш хит-парад The Greenhornes с композицией There Is An End. Уже 15 лет команда на сцене, состав менялся, но они твердо держатся заданного курса. Немного небрежное исполнение этого трека выдает в них настоящих американцев. «Гаражный рок» – так определяют их стиль в музыкальных энциклопедиях. А именно эта песня There Is An End стала саундтреком к фильму «Сломанные цветы». Вроде бы «Сломанные цветы» – типичный фильм Джима Джармуша. Все тот же меланхоличный юмор и буддийское отношение к жизни, но дух свободы, которым пронизан и саундтрек, выделяет фильм среди остальных картин. «Сломанные цветы» – словно изящная и красивая упаковка для свежесорванных полевых цветов. Песню послушайте и фильм посмотрите, если еще не видели.
4 место
Bryan Ferry – Slave to love
На четвертой позиции Bryan Ferry с коронной композицией Slave to love. И это не случайно. Совсем недавно, 16 сентября, мистер Ferry отыграл замечательный концерт в Москве. Этот британский исполнитель выпустил 12 альбомов, и 39 синглов – успешная сольная карьера, которая продолжается по сей день. Концерты Ferry пользуются успехом во всем мире – любимец публики неизменно собирает полные залы всюду, куда бы он ни приехал. Slave to love – шикарная песня, ставшая классикой.
3 место
Crash Test Dummies – Now your see her
Замыкает тройку лидеров Crash Test Dummies с треком Now your see her – канадские фолковики. Пик их популярности пришелся на 90-е. Настоящей мировой популярности команда добилась после выхода сингла Mmm Mmm Mmm Mmm, и альбома «God Shuffled His Feet» в 1993 году. Песня Mmm Mmm Mmm Mmm попала на первые места различных хит-парадов, а видеоклип на нее постоянно крутили на MTV. Из-за непроизносимого названия песня стала нелюбимой в среде радио ди-джеев. Группа титулованная, неоднократно получала награды. Трек понравится тем, кто предпочитает в уютной обстановке вспоминать лучшие годы. С улыбкой, разумеется.
2 место
Donn – Love
Серебряный призер сегодня Donn со всепобеждающей «Love». Композиция очень стильная. Три минуты песни расслабляют и начисто лишают желания куда-то спешить. Отличная мелодия для третьего свидания.
1 место
Nouvelle Vague – In A Manner Of Speaking
Первое место – In A Manner Of Speaking от Nouvelle Vague. «Проще говоря» – так переводится название песни на русский язык. Действительно, пустое красноречие ничего не даст, но порой от мужчины очень хочется услышать определенные слова, и это не слова «давай поженимся»… Проникновенный женский вокал, мелодичность и то, что нельзя описать словами, – на вершине нашего хит-парада.
Слушайте хорошую музыку на 102 и 5 FM!
Ирина Орлова
Ведущая «Радио 9 Рязань»