06:31 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2284

25 сентября – День машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение занимает одно из ведущих мест в экономике Рязанской области и по праву считается фундаментом региональной промышленности. Для меня, как Губернатора, очень важно укрепление машиностроительного комплекса, поскольку он в значительной степени определяет уровень технического развития общества и благосостояния граждан. Мы и в дальнейшем будем оказывать поддержку предприятиям, модернизирующим свое производство, содействовать в продвижении качественной и конкурентоспособной продукции на внутренний и внешний рынки.

Сегодня в машиностроительной отрасли региона трудится около двадцати пяти тысяч рабочих и инженерно-технического персонала. Благодаря их усилиям сохранен производственный потенциал и кадровый состав, внедряются в производство новые современные технологии, инновационные разработки. Уверен, что и в дальнейшем профессионализм рязанских машиностроителей, их преданность своему делу будут способствовать эффективному развитию отрасли, укреплению экономики региона в целом.

Желаю вам, дорогие друзья, плодотворной работы, новых производственных успехов, здоровья и благополучия!

Губернатор Рязанской области О.И. Ковалев

 

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение является ключевым звеном отечественной промышленности, успехи которой позволяют реализовывать значимые социально-экономические проекты. Богатый опыт, традиции и профессионализм машиностроителей способствуют повышению конкуренто-способности российской продукции.

Выполняя задачу модернизации и инновационного развития экономики, рязанские предприятия машиностроительной отрасли осваивают выпуск новых изделий, укрепляют материально-техническую базу, внедряют передовые технологии.

Для депутатов Рязанской областной Думы государственная поддержка предприятий малого и среднего бизнеса, инвестиционной деятельности, наукоемких производств находится в числе приоритетных направлений законодательной деятельности.

Огромное спасибо всем работникам и ветеранам отрасли за профессионализм, добросовестный труд, творческий подход к делу, верность профессии!

Желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия, плодотворной работы и успехов в достижении намеченных целей!

Председатель Рязанской областной Думы,

секретарь регионального политсовета

партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

А.В. Фомин

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 179 (3982) от 24 сентября 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
КЛЕПИКИ.
В районе закончил работу передвижной флюорограф областного противотуберкулёзного диспансера.
Рабочие встречи Губернатора
Губернатор области Олег Ковалев провел ряд встреч с руководителями министерств Российской Федерации, где обсуждались вопросы участия региона в федеральных программах.
Читайте в этом номере: