06:33 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1543

И снова – призыв

Исполняющий обязанности Вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов 23 сентября провел инструкторско-методический сбор для должностных лиц, обеспечивающих проведение мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в октябре-декабре 2011 года.

В работе инструкторско-методического сбора приняли участие военный комиссар Рязанской области Владислав Деев, заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачев, председатели районных призывных комиссий – главы муниципальных образований, представители прокуратуры и УМВД России по Рязанской области.

Серей Филимонов подвел итоги весенней призывной кампании 2011 г. и подчеркнул, что задачи, возложенные на военный комиссариат Рязанской области, выполнены полностью. К местам прохождения военной службы в течение весны и лета 2011 г. направлено 2064 человека. Сергей Филимонов отметил, что по-прежнему острой остается проблема так называемых «уклонистов»: «Это один из основных резервов для выполнения задания на призыв, и работу с этой категорией граждан следует вести активнее». Он обратился к представителям органов внутренних дел с просьбой принять более эффективные меры по розыску уклоняющихся от воинской службы.

Министерству здравоохранения области было рекомендовано повысить качество медицинского обследования допризывной молодежи. Также необходимо усилить межведомственное взаимодействие при проведении призывной кампании в октябре-декабре 2011 г. «Призыв – задача государственная, поэтому мы должны приложить максимум усилий для ее выполнения», – сказал Сергей Филимонов.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 179 (3982) от 24 сентября 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Рабочие встречи Губернатора
Губернатор области Олег Ковалев провел ряд встреч с руководителями министерств Российской Федерации, где обсуждались вопросы участия региона в федеральных программах.
В тишине. Но не в обиде
Социальная реабилитация людей с нарушением слуха позволяет им жить полноценно
Валентина Севостьянова
Читайте в этом номере: