01:46 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2615

Уважаемые учителя, воспитатели, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей – внимательных и строгих, справедливых и мудрых, любящих детей и свое дело. В каждом из нас есть частичка любимого учителя, делившегося с нами своими знаниями, опытом, душевным теплом.

Сегодня роль учителя в обществе становится все более значимой, поэтому принципиально меняются и требования к его работе. Хороший учитель – тот, кто может научить ребят не только ориентироваться в учебнике или просторах Интернета, но и формирует умение человека учиться в течение всей жизни, принимать самостоятельные решения, нести ответственность за свои поступки, благополучие собственной семьи и судьбу своей страны.

В современных условиях качество труда педагога измеряется не просто количеством хороших и отличных оценок в дневниках учеников, а компетентностью, конкуренто-
способностью и востребованностью выпускников в жизни, и оценки, которые выставляет молодому человеку жизнь, он по праву делит со своими учителями.

Ваш самоотверженный труд, дорогие педагоги, заслуживает самого искреннего признания и бесконечной благодарности. Его можно с полным правом назвать инвестициями в будущее, ведь от того, как вы справитесь с теми сложными задачами, которые ставит перед нами страна, будет зависеть ее стабильность, процветание и авторитет в мировом сообществе.

Педагоги Рязанской области всегда высоко держали свою профессиональную планку. И сегодня вы находитесь в центре общественной жизни, осваиваете современные методы работы, реализуете научные проекты. Новое качество образования, новая система оплаты труда, современные информационные технологии – все это характеризует развитие образования в Рязанской области.

Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем учителя! Желаю вам и впредь успешно решать творческие, воспитательные и педагогические задачи, крепкого здоровья, любви, добра, благополучия, неиссякаемого оптимизма, сохранения веры в высочайшее предназначение вашего труда!

 

Министр образования
Рязанской области
Н.К. Бушкова

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 185 (3988) от 04 октября 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Учительское счастье
Оно – в ученических победах
Ирина Сизова
Каждому – по труду
Новая система оплаты труда стимулирует творчество
Читайте в этом номере: