В окрестностях деревни Кобылкино Новгородской области поисковики отряда «Линия фронта» обнаружили останки красноармейца Сергея Малофейкина.
При нем был смертный медальон. Записку из него расшифровали в лаборатории. В ней было написано: «Красноармеец Малофейкин Сергей Мих.; адрес семьи – Рязанская область, Рыбновский район, село Новосёлки».
Поисковики выяснили, что четыре брата Малофейкиных – Сергей, Николай, Иван и Василий ушли на фронт. Трое из братьев погибли, с войны вернулся только Николай.
Однако в 1930-м году в семье родился ещё один сын – Владимир. С его дочерью, Ольгой Рындиной, и смогли связаться волонтёры. Ольга вместе с дочерью Марией посетили Старую Руссу, где им передали останки бойца. Родные захоронят красноармейца на малой родине – в Новосёлках. Сегодня пройдет отпевание и захоронение останков.