От телеграфа до цифровой экосистемы: рязанские школьники отправились в «путешествие» по цифровому миру

30 сентября, в День Интернета АНО «Цифровой регион» провел для рязанских школьников экскурсии в «мир» цифровых технологий. Учащиеся узнали, как работает цифровая экосистема, какие задачи решают ИТ-специалисты, а также узнали историю развития связи и телекоммуникаций.

Так, учащиеся десятого класса школы №65 отправились на экскурсию в компанию ПАО «Вымпелком». Сотрудники рязанского филиала рассказали ребятам о цифровом пути компании, а именно как из оператора сотовой связи она превратилась в цифровую экосистему. Школьники познакомились с современными методами обработки данных, узнали, как они применяются для создания новых цифровых сервисов и как помогают людям решать даже повседневные задачи.

А учащиеся ИТ-куба отправились в «путешествие» по миру связи, радио и телевидения. В частности, ребята познакомились с первыми пейджерами и сотовыми телефонами, узнали, как работали первые телеграфные аппараты, коммутаторы и радиоприемники. В конце экскурсии ученики смогли совершить звонок в прошлое с помощью раритетного телефона, выпущенного в 1900 году.

Политика конфиденциальности

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Stieffamilie phantasiert über Sex (Porno mit Untertiteln) | Retrouvailles Familiales Épicées - Film Porno avec Sous-Titres Français Damadıyla sikişen kaynana pornosu türkçe Avventura di Spionaggio tra Madre e Figlia con Sottotitoli in Italiano Üvey annesine masaj yaparken yakınlaşıyorlar