Его время на пятикилометровой дистанции 17 минут 06 секунд. Ветеран легкой атлетики Виктор Вербенкин отстал от победителя на 10 секунд.Третьим завершил дистанцию лыжник Василий Лучкин. Его время – 18 минут 29 секунд. Самая быстрая из женщин Татьяна Пучкова показала время 21 минуту 57 секунд.
– Стараюсь держать себя в форме, – говорит Виктор Вербинкин.- сейчас готовлюсь к Есенинскому легкоатлетическому пробегу.
Это был 68-й Парковый забег. Проводится он каждую субботу в Центральном парке культуры и отдыха Рязани. Старт в 8 часов 30 минут. Принять участие в забеге может любой желающий. Нужно пробежать два Круга по 2,5 км в соревновательном темпе. Судьи на финише ведут протокол.
Сегодня, впрочем, как и каждую неделю, стартовали новички. Валерия Зубкова прибежала в парк на зарядку, увидела участников Паркового забега и пробежала вместе с ними дистанцию.
– Эмоции очень приятные, но мне было тяжеловато, – говорит Валерия Зубкова. – Пока мне не привычно такой темп держать, но мне очень понравилось. Я подружилась с Ольгой Стрелковой и Анной Котляровой. В следующую субботу вместе побежим.
Постоянные участники Паркового забега – семья Антоновых. Ирина Викторовна работает заместителем директора СШОР “Единство”, ее супруг Сергей Антонов – КМС по ориентированию и сын Михаил – юный баскетболист из СШОР “Единство”.
– Мы здесь уже три года бегаем, – говорит Ирина Антонова. – Получаем заряд бодрости на всю неделю.
Старт Парковом забегу даётся каждую субботу в 8:30 от Зелёного театра.



















Купить электронную копию газеты