В начале текущей недели там состоялась рабочая встреча с участием специалистов администрации города и Московского районного отдела МВД. Они осмотрели парк военной техники на предмет выявленных ранее фактов вандализма в отношении экспонатов.
Сейчас специалистами предпринимаются меры по недопущению подобных ситуаций в дальнейшем. Спланированы дежурства отрядов добровольных народных дружин Московского района совместно с органами полиции, маршрут движения ППС приближен к парку. В ближайшее время в парке установят камеры видеонаблюдения.
В парке регулярно проводится уборка бытового мусора, урн, проводится ямочный ремонт ул. Пирогова.
Как сообщается на сайте администрации города, в ближайшее время состоится благоустройство остановочного комплекса по ул. Октябрьской напротив парка и продолжится обустройство сквера «Солнечный круг» в рамках областной программы поддержки местных инициатив.