Как сообщает УМВД России по области, оперативники отдела МВД России по Советскому району Рязани, которые специализируются на пресечении незаконного оборота наркотиков, получили сведения, что в поселке Шпалозавода может появиться мужчина, причастный к хранению запрещенных препаратов.
На его розыск ориентировали наряды патрульно-постовой службы полиции. Вскоре полицейские увидели на улице поселка Шпалозавода мужчину, который при виде патрульного автомобиля заметно занервничал. Прохожего остановили.
На место прибыли сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. Они досмотрели 38-летнего рязанца и обнаружили у него сверток с порошкообразным веществом. Злоумышленника доставили в отдел полиции.
Экспертиза установила, что в свертке содержится 1,23 грамма синтетического наркотического средства.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.










Купить электронную копию газеты