На заседании правительства области губернатор Павел Малков обратил внимание глав администраций муниципалитетов на актуальную для осеннего сезона проблему возникновения несанкционированных свалок.

Одна из таких свалок образовалась недавно на улице Рязанской в Шилове, о чем написали в соцсетях местные жители. Комментируя ситуацию, глава администрации Шиловского района Сергей Стерликов пояснил, что проблема действительно носит сезонный характер и связана с окончанием садово-огородного сезона, когда на улицах скапливается огромное количество веток, ботвы, яблок и других отходов, не относящихся к КГО и ТКО. Одна из таких свалок как раз и образовалась на улице Рязанской в Шилове.

– Силами городской администрации в прошлый четверг оттуда вывезено более 60 кубометров мусора. Разъяснительная работа с населением о недопустимости складирования такого мусора проводится, – сказал Сергей Стерликов.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что ситуация не единичная (ее взяли для примера), и со стихийными свалками нужно серьезно разбираться. Глава региона также сообщил, что в ближайшее время состоится совещание, посвященное в целом ситуации с мусором в Рязанской области.

Людмила Иванова (фото)
Людмила Иванова (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое