Врио губернатора Рязанской области Павел Малков встретился с представителями ГК «Просвещение» – президентом Михаилом Кожевниковым, вице-президентом Павлом Зеньковичем, заместителем коммерческого директора Марией Жучковой и директором дивизиона ЦФО Екатериной Спицыной. Собравшиеся обсудили направления дальнейшего сотрудничества.
Президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников предложил организовать в двух крупных школах региона экспертное сопровождение по оснащению, а также подготовке учащихся, повышению квалификации преподавателей. Главная задача – не только улучшить результат образовательного процесса, но и существенно повысить вовлеченность в него педагогов, детей и их родителей.
«Это очень интересный проект, который в дальнейшем может тиражироваться», – отметил врио губернатора. Павел Малков поручил руководителям профильных ведомств детально проработать нюансы до начала нового учебного года. Он поблагодарил руководство ГК «Просвещение» за внимание к Рязанской области и конструктивное взаимодействие по ряду направлений.
Совместная с ГК «Просвещение» работа в регионе уже ведется в рамках комплектования школьных библиотек учебно-методическими пособиями. Все образовательные учреждения области используют автоматизированную информационную систему заказа учебников. Кроме того, группа компаний оказывает методическую поддержку педагогам. Ежегодно в сотрудничестве с региональным министерством образования организуются конференции, семинары, курсы повышения квалификации.
На встрече также обсуждались вопросы обновления библиотечных фондов и материально-технической базы профессиональных учреждений в связи с переходом на новые госстандарты. Были рассмотрены также предложения по развитию социального партнерства, реализации совместных проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания, организации летнего отдыха и досуга детей. «Будем обсуждать возможности региона с профильными экспертами», – сказал в заключении встречи Павел Малков.

Самое читаемое