Врио губернатора Рязанской области Павел Малков побывал в Свято-Успенском Вышенском женском монастыре. Это стало очередной частью его деловой поездки по району. Монастырь был основан в XVII веке и стал одним из крупнейших духовных центров России.

Игуменья Вера провела для гостей экскурсию по обители. В монастыре хранятся чудотворная икона Казанской Божией Матери и мощи святителя Феофана Затворника, работает музей, посвященный святому. Обитель развивается, в нее приезжают паломники. Павел Малков поздравил игуменью и всех насельниц монастыря с праздником Казанской иконы Божией Матери.

“Туристический потенциал Шацкого района очень высок. Очень интересный историко-культурный центр. А Вышенский монастырь просто невероятный! Я многое о нем слышал, но он превосходит ожидания, – поделился врио губернатора. – Сейчас здесь идет реконструкция, и многое ещё предстоит сделать”.

Александр Королев (фото)
Татьяна Кармашова (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое