№77 (6281) от 09 октября 2024

Из Рязани в Курск отправилась 35-я группа волонтёров

Работать им предстоит в военном госпитале, а там востребована любая помощь, волонтёров всегда ждут. Необходимыми навыками обладают все четверо участников поездки, поскольку они занимались на волонтёрских курсах и уже не раз ездили на Донбасс. Ирина Сергеевна Абрамова будет работать врачом-терапевтом. Она уже больше 30 лет в профессии и сейчас заведует Ухоловской районной больницей.

– Это уже восьмая моя поездка. Я работала практически на всех территориях. Из семи поездок в пяти я лечила гражданское население на новых территориях, а дважды оказывала помощь раненым в военном госпитале. Мне там предлагали остаться жить и работать врачом, но я уже не могу без моих пациентов и любимой больницы в Ухолове, а оказывать помощь нуждающимся в качестве волонтера всегда готова, – поделилась Ирина Абрамова.

В Курскую область рязанцы отправили и около 4 тонн гуманитарного груза.

– Гуманитарная помощь будет распределена в разные места. Это и военный госпиталь, и пункты временного размещения. Мы везём тёплую одежду, продукты питания, средства личной гигиены и бытовой химии. Рязанская область активно включилась в процесс сбора гуманитарки для жителей Курской области. Огромное спасибо всем, кто в этом принимает участие, – сообщила руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юлия Феоктистова.

Функции инициатора и координатора проекта по работе с волонтерами и отправке гуманитарных грузов взял на себя штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Перед отправкой волонтёры собираются в штабе и за чашкой чая выслушивают добрые советы от руководителей штаба и делают коллективное фото на память.

– Провожала наших дорогих волонтёров с ощущением, что уезжают очень близкие люди, члены семьи. Большой, дружной семьи рязанских волонтёров! Отдельно хочу поблагодарить секретаря местного отделения «Единой России» города Рязани Виталия Артёмова за содействие в организации транспорта для отправки наших волонтёров, а также Курское отделение «Единой России» – за помощь в размещении и проживании рязанских волонтёров, решении бытовых вопросов, – сказала Юлия Феоктистова.

Вячеслав Астафьев
Фото Вячеслава Астафьева

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое