Место под него освятили в селе Поляны Рязанского района.
Как сообщает сайт Рязанской епархии, в Полянах деревянный Богоявленский храм был построен 1719 год. Позже его заменили новым зданием, которое со временем значительно расширили. После революции церковь разрушили.
Лишь в 2001 году в Полянах возвели новый храм, посвященный Покрову Богородицы. Но вскоре растущей общине в небольшом храме стало тесно. Несколько лет назад у местных жителей появилась инициатива построить более вместительный храм.
11 октября митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил место под строительство нового храма в Полянах. Он будет посвящен Богоявлению – как и его дореволюционные предшественники.
Проект, по которому будет возводиться церковь в селе, разработан в Москве и будет соответствовать численности и нуждам прихода. Красивый русский храм станет отрадой не только для души, но и для глаз.
Теплые осенние дни постепенно уступают место холодному времени года, поэтому начало работ теперь следует ждать только весной.