Как сообщает сайт УМВД России по области, оперативникам стало известно, что в квартире 26-летнего рязанца, на улице Семчинской, имеются наркотики. По их сведениям, молодой человек, ранее уже попадавший в поле зрения полиции в связи с автоугонами, в компании знакомых употребляет марихуану.
Сотрудники уголовного розыска провели в жилище рязанца обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли 23 грамма марихуаны.
По предварительной информации, хозяин квартиры сам изготовил наркотическое средство из конопли, которую вырастил в домашних условиях.
Дознавателем отдела МВД России по Московскому району города Рязани в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).