В полицию обратилась 40-летняя рязанка и сообщила, что находясь в торговом зале, хотела взять телефон, который положила в карман брюк, но не обнаружила его. Полицейские со слов женщины зафиксировали описание гаджета. Стражи правопорядка вместе с сотрудниками охраны супермаркета изучили записи камер видеонаблюдения и установили, что мимо потерпевшей проходила женщина и вытащила мобильный телефон из кармана ее брюк, после чего покинула магазин.

Для поиска злоумышленницы полицейские направили описание ее внешности коллегам в соседние регионы. Сотрудники полиции из Владимирской области сообщили, что эта женщина – 46-летняя местная жительница, ранее судимая за кражу, и в настоящее время она находится в городе Рязани в гостях у родственников.

Как сообщается на сайте УМВД РФ по региону, сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району определили местонахождение злоумышленницы, задержали ее и обнаружили у нее похищенный телефон. Краденое изъяли.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое