В полицию обратился 45-летний житель Новомичуринска. Он сообщил, что нетрезвый приятель, угрожая ножом, выгнал его из дома.

Участковые уполномоченные полиции восстановили правопорядок. Выяснилось, что к угрозе убийством причастен 53-летний житель поселка Пронск. Злоумышленника препроводили в отдел полиции.

По предварительной информации, 53-летний житель поселка Пронск приехал в Новомичуринск по делам и случайно на улице встретил 45-летнего знакомого. Приятели давно не виделись и решили отметить встречу. Дома у жителя Новомичуринска мужчины выпивали и в какой-то момент, вспоминая давние эпизоды общения, поссорились из-за старых долгов, которые якобы не были возвращены. В результате конфликта хозяин попросил гостя покинуть дом, но тот не собрался уходить и, схватив нож, пригрозил зарезать приятеля. Испугавшись за свою жизнь, мужчина покинул жилище и обратился за помощью в полицию, которая быстро нейтрализовала критическую ситуацию.

Как сообщает УМВД России по области, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое