Как сообщает УМВД России по области, в распространении амфетамина подозревают 24-летнего жителя Рязани. Полицейские задержали молодого человека на автодороге недалеко от села Секиотово. Злоумышленник в это время передвигался на личном автомобиле, чтобы сделать закладку амфетамина в тайники. В ходе обыска у него обнаружили и изъяли сверток с 2 граммами амфетамина. Рязанец признался, что успел сделать в окрестностях села двухграммовую закладку, которую вскоре обнаружили и также изъяли.
В дальнейшем полицейские провели обследование в квартире в Рязани, где закладчик проживал и хранил криминальный товар. В комнате была обнаружена банка с амфетамином, расфасованным в свертки различной величины. Общая масса изъятого в ходе оперативно-розыскных мероприятий психотропного вещества составила 160 граммов.
Как выяснилось, ранее злоумышленник уже задерживался полицейскими в связи со сбытом наркотиков, и недавно он ему было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Следователем Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), злоумышленник взят под стражу.


Самое читаемое