Сегодня в Рязани открылся областной центр занятости населения нового формата. В торжественном открытии приняли участие полномочный представитель Президента России в Центральном Фдеральном округе Игорь Щеголев, который находится с рабочей поездкой в Рязанской области, и губернатор Николай Любимов.
Новый центр занятости был организован менее чем за год. Он находится в центре города на улице Электрозаводской, что делает его удобным с точки зрения доступности. Центр получился современным, просторным, хорошо оснащенным. Здесь теперь доступны все услуги в сфере занятости, созданы специальные подразделения для работы с молодежью и людьми старшего возраста. На первом этаже организована специальная зона для приема людей, чьи физические возможности ограничены. Отличительной особенностью нового центра занятости является более тесное взаимодействие с работодателями, применение электронного документооборота и электронной очереди. Кроме того, в центре установлен специальный терминал, с помощью которого можно получить доступ к всероссийкой базе вакансий.
Выступая на открытии центра, подпред Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, сказал, что опыт организации такого центра занятости в Рязани может быть полезен другим регионам. А, по мнению губернатора Николая Любимова, комплексный подход к работе в новом центре занятости поможет вывести на более высокий уровень помощь рязанцам в трудоустройстве.