Михайловский дом-интернат для пожилых и инвалидов – стартовая площадка по реализации регионального проекта по долговременному уходу за престарелыми и маломобильными людьми.
В этом учреждении социальной направленности, помимо комплексного лечения и реабилитации, активно развивается физкультурно-оздоровительное и культурно-досуговое направление. Каждый месяц для именинников организуются веселые праздники. Так, в январе пятнадцати человек отметили свои дни рождения. В их адрес звучали теплые слова, наилучшие пожелания, исполнялись песни и стихи.
Большое значение в доме-интернате уделяется и духовной жизни. В часовне Матроны Московской совершаются Литургии и благодарственные молебны. Бабушек и дедушек окормляет иерей Роман Луканин, настоятель Никольского храма села Стрелецкие-Выселки.
Фото из Михайловского дома-интерната для пожилых и инвалидов













Купить электронную копию газеты