Обсуждались вопросы взаимодействия государственных и негосударственных некоммерческих организаций в сфере защиты детства.

Как сообщает сайт министерства труда и социальной защиты населения области, в Санкт-Петербурге прошла вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Десятилетие детства. Инвестиции в будущее». В ней приняли участие более 700 руководителей и специалистов из 36 субъектов Российской Федерации, в том числе Рязанской области, которую представляла директор комплексного центра социального обслуживания «Семья» Оксана Артемкина.

В ходе конференции состоялось пленарное заседание, где выступили представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, ведущие эксперты в области совершенствования семейной и демографической политики, повышения качества образования и улучшения медицинского обслуживания.

Обобщен опыт регионов в сфере защиты детства для дальнейшей реализации намеченного Плана мероприятий «Десятилетие детства» и улучшения качества жизни детей.

Работа конференции была продолжена в формате шести круглых столов на базе различных учреждений Санкт-Петербурга. Обсуждались вопросы безопасности несовершеннолетних, взаимодействия государственных и негосударственных некоммерческих организаций в сфере защиты детства, профилактики жестокого обращения с детьми.


Самое читаемое