В разгар масленичной недели для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе №76 прошло мероприятие «Масленицу встречай – правила дорожного движения изучай!». Об этом сообщается в ТГ-канале Госавтоинспекции региона.

Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по основам безопасности, обратив особое внимание детей на правила дорожного движения для пешеходов. В конце занятия школьники прошли квест-задания, отгадали загадки, связанные с масленицей и ПДД, а также поиграли в игру «Веселый светофор».

«Мероприятие показало, что обучение может быть не только полезным, но и захватывающим. А главное — теперь дети точно знают, что соблюдение ПДД — это не скучная обязанность, а важная часть жизни каждого современного человека!» —  сказано в сообщении ГАИ.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое