В ходе официальной поездки в Китайскую Народную Республику региональной делегации, которую возглавляет губернатор Павел Малков, состоялась встреча с руководством Шанхайской ассоциации по контролю безопасности пищевых продуктов. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова.

На встрече присутствовали представители компаний-участников ассоциации Shanghai Shubin Intellectual Property Agency Co., Ltd. и Zhongda Huayuan Certification Center (Shanghai) Co., Ltd., оказывающих услуги по регистрации товарных знаков, защите интеллектуальной собственности и сертификации продукции.

По словам Юлии Шваковой, вопросы сертификации российских товаров и их защита от фальсификации стоят особенно остро для производителей и поставщиков. В ходе встречи были даны рекомендации по предотвращению появления фальсификата продукции рязанских производителей, которые помогут надежным поставщикам избежать репутационных и финансовых потерь.

«На встрече наметили пути взаимодействия по решению существующих проблем в этой сфере. Переговоры также организовала Российско-китайская гильдия коммерции, которая оказывает неоценимую помощь региональным компаниям в выходе на китайский рынок. В частности, поставили вопрос о возможности регистрации наших компаний как прямых продавцов – импортеров в Китай определенных видов продукции, чтобы упростить торговые отношения. Рассчитываем на поддержку и компетенции китайских партнеров в этой сфере», – сообщила Юлия Швакова.

Фото из архива РВ

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое