Вчера началась традиционная акция по озеленению территорий в рамках осеннего посадочного периода. Дирекцией благоустройства города безвозмездно предоставлены саженцы для посадки во дворах и на площадках активным жителям и представителям ТОС, – сообщает администрация Рязани.
Всего за первый день акции саженцы спиреи иволистной, снежноягодника, бирючины, клена, ясеня были переданы представителям более 20 территорий. Работы по озеленению запланированы в районе улиц Предзаводской, 1-й Прудной, Трудовой, Спортивной, Зубковой, Шереметьевской, проезде Машиностроителей, Шевченко, 4-й Линии, Новопавловской, Рощи.
Традиционно во время месячников по благоустройству города жителями и активистами ТОС совместно с администрацией Рязани озеленяется не менее 50 территорий по предложению самих жителей.