По приглашению ТПП Омана делегация ТПП РФ во главе с членом Совета ТПП РФ, президентом ТПП Рязанской области Людмилой Козловой участвовала в мероприятиях деловой программы Международной торговой выставки «OMNEX 2026» в городе Маскат (Султанат Оман).
В составе делегации были президенты торгово-промышленных палат: ТПП Республики Адыгея – Марат Гиш, ТПП Смоленской области – Владимир Архипенков, ТПП Республики Удмуртия – Анатолий Ганин, ТПП Чеченской Республики – Юсуп Чуликов.
Среди почётных гостей выставки была официальная делегация Республики Татарстан во главе с Раисом – Рустамом Миннихановым.
На открытии выставки «OMNEX 2026» 2 февраля делегация ТПП РФ встретилась с руководителем делегации Турецкой Республики Неджмеддином Билалом Эрдоганом.
На полях выставки российская делегация провела важную рабочую встречу с председателем ТПП Султаната Оман Фейсалом Абдулла Аль Равасом. Представители Оманской стороны проявили большой интерес к возможностям бизнес-сотрудничества с российскими регионами.
В рамках выставки делегация провела также ряд других рабочих встреч: с руководителем дивизиона Министерства культурного наследия и туризма Омана Гадир бинт Нассер ад-Дарья, с представителями государственного управления специальных экономических и свободных зон Омана, инвестиционным агентством Омана.
Все встречи прошли конструктивно, с обсуждением возможностей и направлений взаимовыгодного делового сотрудничества. Достигнуты договорённости по различным отраслевым направлениям в свете специализации регионов.
В рамках визита в Султанат Оман делегация ТПП РФ посетила посольство России в городе Маскате и встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Омане Олегом Левиным. Участники встречи обсудили направления взаимодействия представителей бизнеса регионов России и Омана.
Как отметил Олег Левин, предприниматели Султаната Оман сегодня заинтересованы в сотрудничестве с российскими деловыми кругами в самых разных сферах. Этому будет способствовать и договоренность Москвы и Маската о взаимной отмене виз. Руководители торгово-промышленных палат – участники делегации ТПП РФ рассказали о потенциальных возможностях своих регионов в экономическом сотрудничестве с Оманом.
Фото предоставлено ТПП Рязанской области.












Купить электронную копию газеты