Два проекта Рязанской области участвуют во Всероссийском народном голосовании лучших региональных практик по повышению финансовой грамотности населения. Сообщает об этом областное министерство финансов.
Голосование проводится с 1 августа по 1 сентября научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов РФ и направлено на выявление и поддержку передовых практик регионов страны по формированию экономически компетентного поведения у жителей разных возрастов. Его участниками стали две инициативы из Рязанской области: мероприятие для школьников «ФинИнтенсив» и «Азбука финансовой грамотности от А до Я», вошедшие в этом году в сводный Каталог лучших региональных практик по повышению финансовой грамотности Министерства финансов РФ.
Проект «ФинИнтенсив» создан для обучения школьников и педагогов проведению тематических занятий Банка России «Игры по финансовой грамотности». Практика «Азбука финансовой грамотности от А до Я» представляет собой конкурс для детей дошкольного и школьного возрастов, в котором участникам требуется выполнить различные творческие задания, повышающие интерес к теме экономного распределения средств.
Победители голосования будут отмечены на итоговой Межрегиональной конференции по повышению финансовой грамотности, которая состоится в декабре 2025 года в Красногорске.
Оценить практики Рязанской области можно на портале «Мои финансы».