Их обвиняют в халатности при закупке квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Как сообщает сайт Следственного управления МЧС России по Рязанской области, в 2019 году рядом должностных лиц администрации муниципального образования – городского округа город Касимов при исполнении муниципальной программы «По переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» в нарушение действующего законодательства Российской Федерации не было предпринято необходимых мер для установления сложившихся на территории Касимова рыночных цен на недвижимость, в результате чего 27 квартир приобретено по завышенным ценам. Предполагаемый ущерб бюджету администрации муниципального образования и Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства составил около 6 млн. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление конкретных должностных лиц Администрации муниципального образования – городского округа город Касимов, ответственных за исполнение программы «По переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», а также всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое