Очередная встреча прошла в рамках реализации проекта «Разговор о важном».

Специалисты многофункционального семейного центра (МСЦ) провели с рязанскими родителями встречу в формате проекта «Разговор о важном». В рамках него психологи комплексного социального обслуживания населения «Семья» проводят встречи с гражданами, знакомят их с методиками развития детско-родительских отношений.

Очередное обучающее занятие было посвящено обсуждению причин возникновения состояния тревожности у детей и взрослых, освоению практических навыков самостоятельного решения проблемы. В тематической презентации были продемонстрированы методики и упражнения для снижения тревожного состояния. Профессиональные психологи дали индивидуальные консультации родителями в формате «здесь и сейчас». В специально оборудованной детской комнате были проведены беседы с детьми.

В случае необходимости родители могут вновь обратиться в многофункциональный семейный центр за консультацией психолога по разным вопросам. По принципу «одного окна» специалисты МСЦ окажут не только психологическую помощь, но и помогут в поиске работы, социальной адаптации, оформят социальные выплаты и дадут консультации по юридическим вопросам.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое