Пункт сдачи норм ГТО для медработников организовали на территории рязанской ОКБ.
Проверить свою физическую подготовку пришли 160 медработников – врачи и медбратья всех отделений рязанской ОКБ.
Они сдавали прыжок в длину с места, наклон вперёд, рывок гири, поднимание туловища, отжимание, стрельбу и подтягивание.
Медбрат-анастезист Александр Зайцев сдавал нормы ГТО впервые.
– Пришел поддержать коллег. Коллектив у нас очень сплочённый, пришли около 15 человек. Все прийти не смогли, потому что сейчас проходит операция. Организовано всё неплохо. Располагает и погода. Настрой хороший, а силы посмотрим, – сказал Александр Зайцев.
Отделение реанимации и интенсивной терапии №2 представила Анастасия Глазкова. Девушка – профессиональная спортсменка, победитель многих Всероссийских и областных соревнований по лыжном спорту и зимнему многоборью, обладатель золотого значка ГТО.
– У меня на другой ступени есть значок, теперь пришла получать на следующую. Физкультура и спорт – вторая профессия врача. Поддерживать себя в форме для врача важно для сохранения бодрости и профессионального выполнения своей работы, – отметила Анастасия Глазкова.
По словам инструктора-методиста спортивной школы «Олимпиец» Игоря Гришачева, который принимал у участников наклоны вперёд, физическая подготовка рязанских медработников на достаточно высоком уровне.
– Все молодцы. Все справляются с задачей. Результаты высокие. Лучшие из лучших. По моему виду испытания процентов 80 участников точно на золотую медаль сдали, – рассказал Игорь Гришачев.
Ирина Баранова
Фото автора