Спортивный праздник прошел на улице Почтовой. Начался он парадом физкультурников. В строю прошли коллективы спортивных школ, представители общественности, спортивные федерации, ветераны спорта.

Самых достойных пригласили на сцену. Награды физкультурникам вручили министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов и начальник управления по физкультуре и массовому спорту администрации города Марина Кащеева.

Рязанцам были представлены показательные и концертные выступления спортивных школ «Антей», “Юность», «Олимпиец», «Юпитер», «Академия единоборств», танцевального клуба«Грация», Руслана Немировского.

Активно работали площадки единоборств по спортивной борьбе, дзюдо, джиу-джитсу, тхэквондо, боксу, кикбоксингу, грэпплингу, самбо.

Выступили представители фитнес-центров «Графит», «Барс-премиум», «Алекс-Фитнес». Вызвали интерес у рязанцев площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и студии Екатерины Агеевой (пилон – шестовая акробатика).

Дети играли в большие шахматы, участвовали в “Весёлых стартах”, преодолевали полосу препятствий. Многолюдно было на площадке «Проверь свое здоровье”.

Каждый пришедший на спортивный праздник нашел себе занятие по душе, а все вместе рязанцы неплохо подвигались и еще раз убедились в том, что физкультура и спорт – это здорово.

Вячеслав Астафьев (фото)
Вячеслав Астафьев (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое