38-летнего мужчину сотрудники полиции подозревают в том, что он занимался распространением метадона в областном центре и других городах региона. Об этом сообщает УМВД России по области. Полицейские остановили мужчину на улице Есенина и провели его личный досмотр. В его сумке оперативники обнаружили несколько свертков с метадоном общей массой 26 граммов и электронные весы. Стражи правопорядка выяснили, где гражданин прячет оставшуюся часть криминального товара. Из тайника на улице Крупской, были дополнительно изъяты 23 грамма синтетического наркотика. Таким образом из незаконного оборота полицейские вывели около 50 граммов метадона.
Предварительно установлено, что мужчина являлся наркопотребителем. Некоторое время назад он стал закладчиком нелегального интернет-магазина. По заданиям куратора он получал оптовые партии метадона, расфасовывал его в свертки и делал закладки на территории Рязани, Касимова и Скопина. Вскоре преступную деятельность злоумышленника выявили и пресекли сотрудники антинаркотических подразделений полиции.
В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). На основании ходатайства следователя суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое