Так считает член Общественной Палаты области, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Галина Воробьева

На встрече с министром здравоохранения области Андреем Прилуцким губернатор Николай Любимов обсудил ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, и меры по ее преодолению. В беседе было обращено внимание на необходимость соблюдения требований Роспотребнадзора. Галина Воробьева считает, что ограничительные меры в отношении людей 65-летнего возраста своевременны и необходимы.
– Эта возрастная группа находится в зоне риска, поэтому нужно прислушаться к рекомендациям Роспотребнадзора и выполнять их, так как вирус действительно очень опасен. Важно уменьшить контакты, реже посещать магазины, воспользоваться помощью волонтеров, использовать санитайзеры, носить маски. Этим мы сможем обезопасить
себя, сберечь здоровье наших близких, снизить нагрузку на медиков, которым сейчас приходится работать с двойной нагрузкой. Так, объединив усилия, мы сможем преодолеть пандемию.
Мы тоже не остались в стороне от общих забот в это непростое время: члены Союза пенсионеров прошли компьютерные курсы, дистанционно проводятся досуговые мероприятия, используем возможность общения через социальные сети, проводим обучающие программы. Желающие могут вступить в нашу группу «Зрелость.62» в социальной сети Вконтакте, – отметила Галина Воробьева.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое