Руководитель регионального минсельхоза Дмитрий Филиппов поблагодарил специалистов отрасли.

«Сегодня агропромышленный комплекс – мощная движущая сила, объединяющая тружеников сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермеров, работников научных и образовательных центров, организаций, обслуживающих АПК, и всех жителей наших сел», – сказано в поздравлении.

Дмитрий Филиппов отметил, что «за последние годы благодаря применению самых современных технологий, модернизации действующих и развитию новых предприятий» в регионе ежегодно наращивают производство сельскохозяйственной продукции.

«В этом году рязанские аграрии встречают свой праздник с достойными результатами, – подчеркнул министр. – В нелегких погодных условиях выращен хороший урожай: 1,7 миллиона тонн зерновых и свыше 150 тысяч тонн масличных культур. Продолжается уверенный рост в животноводстве. В этом году нам удалось добиться позитивной динамики в пищевой и перерабатывающей отрасли. И мы не останавливаемся на достигнутом, аграрии области уже приступили к реализации полутора десятков крупных инвестиционных проектов в молочном животноводстве, производстве тепличных овощей, переработке зерна и молока. Со своей стороны министерство приложит все силы, чтобы эти и многие другие начинания были реализованы, получили должную государственную поддержку»

Дмитрий Филиппов поблагодарил тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и ветераны отрасли за труд, преданность делу и профессионализм. «Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть всегда во всех делах сопутствует успех на благо процветания агропромышленного комплекса Рязанской области», – подчеркнул руководитель ведомства.

Подготовлено по материалам сайта министерства сельского хозяйства и промышленности Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое