Его организаторы –  РГУ имени С.А. Есенина и НОП «Институт Конфуция» при поддержке Главного управления Институтов Конфуция (Пекин, КНР).

Торжественное открытие фестиваля состоится 25 сентября в 11.30 в кинотеатре «КиноЛюкс» (ТЦ «Барс на Московском», Московское шоссе, 5а). Вход на все сеансы бесплатный.

Для студентов института иностранных языков, слушателей Института Конфуция, изучающих китайский язык, а также китайских студентов РГУ имени С.А. Есенина и преподавателей китайского языка организован показ фильмов на китайском языке. 26 сентября в 12.00 – «Дама династии: Ян Гуйфей» с русскими субтитрами, в 14.00 – «Какими мы будем» с субтитрами на английском языке.

Фестиваль завершится 28 сентября на праздновании Дня Института Конфуция в 12.30 в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина (Свободы, 46).

После праздничного концерта всех желающих ждут мастер-классы по китайской гимнастике тай-цзы, каллиграфии, чайной церемонии и китайской кухне.

Всех желающих приглашают посетить фестиваль китайского кино в кинотеатре «КиноЛюкс» (ТЦ «Барс на Московском») и День Институт Конфуция в РГУ имени С.А. Есенина 28 сентября в 12.30.

Источник: пресс-служба РГУ имени С.А. Есенина

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое