Она состоится с 3 по 8 июня в Москве.
Как сообщает сайт регионального правительства, международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» организован Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла (РАЭРР). В этом масштабном отраслевом мероприятии в сфере розничной торговли примут участие руководители Правительства РФ, Минпромторга России, крупных сетевых компаний, банков и другие.
Деловая повестка включает конгрессы, переговорные сессии производителей и ритейлеров, конференции по маркетингу, HR, IT, коммерческим закупкам, стратегические сессии и семинары, в которых примут участие около 8 тысяч человек. Главная тема Недели – «Эффективность в ритейле – новые точки роста».
В рамках форума будет организована выставка, где около ста компаний продемонстрируют передовые разработки, технологии и решения в сфере ритейла. На еще одной площадке – Центре закупок сетей – пройдут прямые индивидуальные переговоры о поставках с участием представителей служб закупок (федеральных и региональных розничных сетей) и поставщиков потребительской продукции.
Состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Минпромторга России «Торговля России» на лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами, а также вручение профессиональной отраслевой премии RETAIL WEEK AWARDS.
Более подробная информация о форуме, в том числе программа мероприятий, размещена на сайте www.retailweek.ru.